Объекты малого бизнеса в России

Worldskills Hi-Tech 2015

Главная » События » Worldskills Hi-Tech 2015

Worldskills Hi-Tech 2015

В те же даты, что и в прошлом году – с 30 октября по 3 ноября,- на выставочной площадке Екатеринбург-Экспо был проведен второй в истории Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015 — самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства. Более подробно о том, как все происходило год назад, можно ознакомиться по ссылке: http://tctena.ru/novosti/2014/worldskills_2014.

Насыщенная деловая программа чемпионата включала в себя профильные конференции, круглые столы, мастер-классы, панельные дискуссии.

В связи с этим,  руководство ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» и Технологический центр ТЕНА организовали совместный  выставочный стенд, представляющий линейку предлагаемого оборудования Fronius и демонстрирующий пример успешного взаимодействия бизнес-среды и образовательных учреждений. 

Стоит отметить, что тренажер Fronius с технологией виртуальной реальности Virtual Welding (тренажер сварщика) остается крайне востребованным продуктом в среде подготовки профессиональных кадров сварочного производства. Тренажер позволяет сварщику выполнять различные задания в условиях, максимально приближенным к реальным. 

За время проведения чемпионата совместный стенд «РГППУ «Тена-Урал» посетили: Климов Александр Алексеевич – Заместитель министра образования и науки Российской Федерации, Биктуганов Юрий Иванович – Министр общего и профессионального образования Свердловской области, Золотарева Наталия Михайловна – Директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО. Посетители стенда ТЦ ТЕНА с большим интересом изучали в действии возможности тренажера Virtual Welding.

Предлагаем Вашему вниманию краткий фото-отчет:

 

Демонстрация возможностей оборудования на стенде ТЦ ТЕНА

В центре — Золотарева Наталия Михайловна – Директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО

Инженер-технолог РГППУ Билалов Дамир Харасович

 

Virtual Welding — тренажер Fronius с технологией виртуальной реальности

На стенде ТЦ ТЕНА — Климов Александр Алексеевич – Заместитель министра образования и науки Российской Федерации (в центре), Биктуганов Юрий Иванович – Министр общего и профессионального образования Свердловской области (четвертый справа)

  

Участники чемпионата осваивают тренажер сварщика